ДФК Химки 2001

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДФК Химки 2001 » Обсуждение » Сборы Эстония


Сборы Эстония

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Всем привет!  Вчера выясняла все по поводу поездки и оформления Виз в Эстонию.
Коротко:

1. Подать документы на визу самостоятельно практически не возможно(вчера 2-м спортивным группам штампанули отказ)
2.Анкеты после сбора всех документов оформляются в электронном виде ,это делают только специально обученные люди, они же и заносят документы(цена вопроса 40 Евро с человека).... (ХА-ХА)
3.Дальше: есть у Эстонии требования по приглашению...либо это спорткомитет ,либо мэрия...у нас это скорее всего будет отсутствовать...(жду от эстонцев инфы) ,значит еще консульский сбор 35 Евро
4. Шенгеская  Виза у них может быть для спортсменов от ....и..до....,на 3-6 месяцев не настраивайте себя......

Короче...если цена +75 евро всех устраивает, собираю дальше документы и отдаю обученным людям...если нет, то пока не поздно может быть в Белоруссию?

0

2

Автобус перееезд Москва-Эстония -Москва 130.000(разрешения у них все есть,по документам посмотрела...завтра посмотрю автобус) по всем вопросам звоните мне,пишите

0

3

Наталья!По поводу,белр.я думаю уже заниматься некогда и некому.(если нет,то отзовитесь кто готов сделать)
Кто питал иллюзии получить в Эстн.консульстве мульт.-это абссурд.
Одназначно надо подавать через серв.центр за доп 40 евро.мин.риск получения отказа.
Ну и по поводу 35 евро шенген,так это везде так.Любой шенген 35 евро.
Очень редко когда бесплатно,но это куча догументов.
Так что,вот так.

0

4

Привет, телефон родителя, который обещал Несмелову помочь нам с Минском у меня есть, ему можно позвонить и если они все еще готовы нас принять, почему бы нам не поехать в Минск??? Эстония рассматривалась нами преимущественно из-за многократного шенгена, а если нам многократного не видать, зачем они нам нужны??? Одни проблемы из-за однократной визы! Билеты посмотрю и напишу.

0

5

Полностью согласен(Кто бы сомневался))) Ведь это и были аргументы в пользу Эстонии ) по сравнению с Белоруссией (Бесплатная виза детям,мульти взрослым) И ещё, никто не опасается получить отказ в паспорт? Эстонцы,они могут. К тому же, я думаю, не все готовы доплачивать ещё почти сотню евро. Мне кажется пока не поздно, надо пробовать Белоруссию

0

6

А в Псков поехали как-нибудь коллективно, я думаю многие присоединятся. (Это для Вики)

0

7

Москва-Минск 02 авг, 3 поезда до Минска, остальные проходные
№ 25 09.51-19.52, 11.01 в пути, плац 1482руб, купе 2991руб
№ 1 22.25-07.27, 10.03 в пути, купе с конд. 3627руб
№ 3 23.11-06.09, 7.58 в пути, плацкарта мало 1761рубб купе 3488
обратные не смотрела

0

8

Аэрофлот в МИнск 3 рейса в день от 6500 до 12000 на чел туда- обратно.

0

9

КОНКРЕТНО ставлю вопрос!!!
Кто,будет,заниматься Бел.!!!???
Далее конкретно ставлю вопрос в помощь Натальи,
Кто отказывается ехать в Эстонию???
Дабы принять решение тренеру,ехать оставшимся составом или нет?
Пишите,что-бы принять решение.

0

10

А что, Наташа отказывается заниматься Минском? Вроде она была не против, или она согласна только на Эстонию? Натусик, откликнись, ты против? Свои аргументы против Эстонии и в пользу Минска я уже озвучила-волокиты много и никаких гарантий, в эстонской визе был бы толк, если бы это было хотя бы на 6 месяцев. А в Минск можно спонтанно собраться и поехать без всяких хлопот. Но мы конечно же с коллективом.

0

11

Я за любой кипиш,Эстония только через визовый центр....народ пусть решает по поводу 40 евро и 35 консульст.

Белоруссия С.Н. тоже мне оставил координаты Алексея....

Вопрос не во мне,а в тренере ...до него то как дозвониться?...пробовала, полный глушняк...видимо все таки меж.роуминг не подключил....

Давайте думать быстрей....и может быть кто подскажет как до нашего Одинцова достучаться....???????!!!!!!!!

До 13 июля помогу с любым решением..Эстония так Эстония...(документы соберу и отдам обученным людям)...Белоруссия так Белоруссия....(свяжусь с Лешей....)

0

12

Наташа, спасибо, ты настоящий организатор. Мы за Минск, если конечно мы одни такие, то придеться принять решение большинства. А тренера можно поставить перед фактом-с визами не получилось, вы были вне зоны действия сети, команда коллективно приняла решение ехать а Минск, так сложились обстоятельства. Родители, высказывайтесь поактивнее!!!

0

13

Привет всем! Ивановы очень против Эстонии за дешево- напрягают колхозные условия с отсутствием удобств в номере, я, например, с большим трудом представляю как мальчишки, встав в одно время, побегут с зубными щетками к двум раковинам и как будут мыться после тренировки под одним душем....  И телевизор только один в холле....Единственная радость - турнир, который может их оживить. А доплачивать еще за услуги не хоцца, в более помойное место мы еще не собирались! В Белоруссии, насколько  я понимаю, будут только сборы? Но там вроде и условия получше?

0

14

Одинцова надо попробовать через скайп поймать, он говорил, что больше никакой связи с ним нет.

0

15

Вера написал(а):

Наташа, спасибо, ты настоящий организатор. Мы за Минск, если конечно мы одни такие, то придеться принять решение большинства. А тренера можно поставить перед фактом-с визами не получилось, вы были вне зоны действия сети, команда коллективно приняла решение ехать а Минск, так сложились обстоятельства. Родители, высказывайтесь поактивнее!!!

Кто конкретно будет говорить тренеру,что с визами не получилось?команда против? И т.д.
Команда коллективно ничего не принимала.
Принял решение куда и через кого ехать тренер.
Мое мнение (никому не навязываю) кого не устраивает, должны сказать,я не еду в Эстонию!
В другое место поеду!Например так.Или поеду только в бел.
Или вообще никуда не поеду ну и т.д.
И говорить это не Наташи не родителям другим,а тренеру.
Вот тогда мы быстро все решим.
А так еще будем обсасывать эту тему месяц и никуда вообще не поедем.А ехать надо,игры и так нет,не поедем еще хуже будет.
Очень здорово поступили ,ЗУБР,Сабир,Камиль.Сказали мы не едем.
Все,вопрос закрыт.
Повторяю это мое мнение!В любом случае каждый в праве поступить как он считает нужным.
И я конечно против проживания родителей с детьми!!!Категорично!!!
Об этом я скажу тренеру свое мнение.Я за проживание с детьми 3 ну максимум 4 родителей.
Причем я доверяю всем родителям(называть фамилии нет смысла наверное,вы их и так знаете) кто попадет в это число и кто согласен смотреть за всеми детьми за свои деньги.

0

16

Это сообщение писал рара-5,извините не подписался.Просто под ником анжелы.))))

0

17

Игорь, твои аргументы всем понятны, у вашей семь есть визы, вас отказы не волнуют.

0

18

Я даже испугалась, прочитав письмо Анжелы, ну думаю, довели девушку, хорошо, что это был Игорь.

0

19

Еще у нас не очень понятная ситуация с дорогой до Эстонии, автобус 130000руб, а пол команды едет на машинах!!!!
заявлено 18 детей ( может что то и поменялось, я не владею последней информацией), минус дети, которые едут на машинах-Гриша, Слава, Саша, Кирил и Макс Поляков, остается 13 чел, Иванов под вопросом, про Филиппа Таня говорила, что они думают, может уже что то надумали, получается по 12000руб дорога, в два раза дороже чем до Минска, а в итоге с визой получается на 10000руб на чел дороже.

0

20

Игорь, вопрос не о том, кто будет говорить тренеру, что с визами не получилось, а в том, что родители молчат по поводу 45+35евро за визы, никто эти деньги не приносил, их нет, и платить нечем. Когда эти деньги соберутся и захочет ли народ их собирать?
А о Минске просто  попробовать договориться предварительно, чтобы был запасной вариант. Сумма поездки предположительно дешевле тысяч на 5.

0

21

Ищем тренера в скайпе, накопали  логины:
wwwadic Одинцов Дмитрий Мытищи
galaodintsova и galaodintsova2008 Мытищи,    Данилка написал смс : "тренер, это вы?", они пока не в скайпе, ждем.

0

22

galaodintsova2008 - ошибка, цифры не те,  правильно  2808.

0

23

Вера написал(а):

Игорь, твои аргументы всем понятны, у вашей семь есть визы, вас отказы не волнуют.

Не понял причем тут моя семья?)))
И мои визы?
Все свои аргументы я привел выше,добавить нечего.
Если не сдадут деньги на визы кто-то,делать без них.
Пока отказов нет я так понял?
Только на этом форуме баломутим воду.
Есть срок подачи док.сдали деньги-значит согласны,нет значит не согласны.
Только тренера предупредите и все.
Мол мы не едем по тому и потому.
А вопрос именно у меня в этом?Кто скажет тренеру и от чьего имени?
Если все не сдадут деньги значит не согласны все!Если не сдадут деньги 2-3,и потом скажут что все не согласились,это другой вопрос.
Поэтому и задаю конкретные вопросы.
Кто не едет сообщите об этом Наталье!
На собрании все согласились ехать.Пока отказов нет.

0

24

Анжела написал(а):

Это сообщение писал рара-5,извините не подписался.Просто под ником анжелы.))))

читая сообщение думала, что Анжела пишет  под диктовку Игоря)))

Если интересно мое мнение, я за Минск:
1. Проще добраться.
2.Безопаснее дорога.
3.Поездка на поезде или самолете перенесется детьми легче.
4.Нет проблем с визой.
5. Стоит дешевле.
6. Удобства в номере.
6. (Личное) у Славы неправильная фотография в паспорте, хоть в ФМС прокатило, но замечание мне сделали и поэтому у меня есть опасения при прохождении через паспортный контроль.
7. (личное) В Минск можно всегда приехать если что...

Игорь,твое мнение  понятно, ты хочешь жить отдельно от детей в хороших условиях! Но на последних сборах в Турции 3 взрослых бы не справилось.
По поводу того, что все решать через тренера...возможности такой нет. Возник форс мажор, надо значит принимать решение самостоятельно! Да и тренер вроде был не против и Эстонии и Минска и Бронниц.
Если уж быть до конца принципиальным, если мы едем на сборы и ты против чтоб родители жили с детьми, то команда должна ехать вместе с тренером, а не половина на машинах, а вторая половина на автобусе...

Подвожу итог- Слава поедет в любом случае какое бы решение не приняли... Пишу для голосования) т.к. уезжаю.

0

25

Игорь ты очень категоричен.

0

26

Юлек написал(а):

Игорь ты очень категоричен.

Для мужчины это не плохо!)))

1.Игорь,твое мнение  понятно, ты хочешь жить отдельно от детей в хороших условиях! Но на последних сборах в Турции 3 взрослых бы не справилось.
По поводу того, что все решать через тренера...возможности такой нет. Возник форс мажор, надо значит принимать решение самостоятельно! Да и тренер вроде был не против и Эстонии и Минска и Бронниц.
Если уж быть до конца принципиальным, если мы едем на сборы и ты против чтоб родители жили с детьми, то команда должна ехать вместе с тренером, а не половина на машинах, а вторая половина на автобусе...
Подвожу итог- Слава поедет в любом случае какое бы решение не приняли... Пишу для голосования) т.к. уезжаю.

Это и отличает мужчину от жен.))))) зачем делать другие выводы из конкретных слов????!!!!
Вот скажи с чего ты взяла что я хочу жить отдельно от детей из за более комф.условий???
Если тебя действительно инт.мое мнение,почему я хочу что-бы дети жили отдельно от родителей,спроси и я тебе с удовольствием отвечу.
И любой профф.тебе аргументирует что это правильно,и тренер так считает.
Далее по поводу принятия решения самостаятельно,я и призываю его принять всем самостаятельно.Или я еду в Эстонию или не еду и озвучить это Натальи.
По поводу ехать на сборы командой согласен!Вот тут у нас с тобой мнения сходятся!
Но это вопрос не комне и не к нашей семье,а к тренеру!
Но далее опять конкретики нет.
Ты сдаешь деньги наЭстонию?

0

27

Да кстати может меня все не правильно понимают,я буду уважать любое ваше решение по этому поводу.И все ваши опасения я понимаю,но для этого и есть у вас своя голова что бы принять решение.
Я деньги сдаю.Если кто то не сможет принять решение самостоятельно,посоветуйтесь с мужьями,друзьями и т.д.
В конце концов,не наберется народ ну и не поедем в Эстонию.
Не велика потеря.Главное сборы провести.
В бел.я думаю уже не успеем,да и тренер может сказать,нет.

0

28

Пишу в экстремальных условиях по дороге на дачу.

Игорь, а разве ты не хочешь жить отдельно от детей в хороших условиях? Я не говорю что это плохо, это здорово! 
Я полностью с тобой согласна, что на настоящих сборах спортсмены должны жить с тренером... но не буду озвучивать в сотый раз...на настоящих сборах..Опыт показывает, что мы не можем пока себе этого позволить.
Конечно родители волнуются и за дорогу и за визу и за отношение к русским в конце концов и многое другое. Поэтому так сложно принимается решение. Я сказала что деньги сдам на любую страну (Эстония, Белорусия). Не могу понять какие плюсы ты нашел в поездке в Эстонию, минусы мы озвучили...

0

29

1.Не хочу.
2.За всех не скажу,я могу себе позволить,отправить ребенка одного.и я против что бы на сборах жили родители с моим ребенком,более чем 3-4 человека.
3.Плюсов нет.
4.Деньги сдаю.

0

30

Даче привет)

0


Вы здесь » ДФК Химки 2001 » Обсуждение » Сборы Эстония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно