ДФК Химки 2001

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДФК Химки 2001 » СБОРЫ 2012 Турция » Сборы и турнир в Беларуси весна 2014 г.


Сборы и турнир в Беларуси весна 2014 г.

Сообщений 1 страница 30 из 317

1

А весна-то уже практически пришла. Я так понял, что нас пригласили на турнир в Минск (Беларусь). Регламент, сроки и т.п. - ждем. Занимается с братской стороны тот же Бронислав (кто не знает, кто это - поговорите с девчонками из родительского комитета). По непроверенной информации деньги по безналу они не принимают, да и клуб заморачиваться не будет. У кого-нибудь из родителей есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

0

2

Есть!
Броня классный парень!
Мне понравился,Петровичу тоже.
Деньги ему и налом можно привезти.
А у нас есть Родительский комитет?Если да,то кто туда входит?
Я без иронии,просто хочется знать к кому обращаться по тем или иным вопросам.Я думал у нас его нет!!!
Если есть здорово!!!!
Если нет,предлагаю избрать!!!
Наталья-больше всех всем занимается!
Олег-как оператор и авторитетный чел.
Сабир-если,что всех быстро организовать!
Зубр-наш человек в "Амстердаме"!

0

3

Я рад, что вам с Петровичем нравится Броня. И то, что вас не смущает, что детям в номере ставят двухспальную кровать. А мне это не нравится, если честно. Наверно я старомоден. Меня не сильно интересует, двухместный номер будет или четырехместный, но если я плачу за двухместный, то будьте добры предоставить двухместный. И если отель оговорен, то надо ехать в этот отель, а не в соседний в 2 раза хуже, но в 1,5 раза дороже. И почему мой ребенок живет с дедушкой в одном номере? Потому что кому-то нравившийся вместе с Одинцовым Сергей везет нас в четырехместные номера вместо двухместных и отправляет вечером из Домодедово вместо утреннего Шарика? Кто не знает, спросите у девчонок из так ещё не сформированного и официально не утвержденного, но так необходимого нашей команде родительского комитета. Игорек, мы живем в России, в стране сочинской олимпиады. Но вечные вопросы "Кто виноват? и "Что делать?" так и остаются без ответа.
Ты гарантируешь с Петровичем соблюдение Бронями своих обязательств? Не отвечай.
А так ты прав, лучше в Химках. Займусь с Димой индивидуальными тренировками. Все равно после майских летом в основе думаю играть не будем.

0

4

Ребята, Бронислав, действительно, очень опасный коммерсант. Кроме него там заниматься нами некому.
Если моего ребенка тренер в поездку берет, я конечно на нее соглашусь, но лично я категорически против этой поездки именно из-за организатора. Договора не будет, письменного подтверждения не будет, даже расписки в получении денег  никто не напишет.  Надо быть начеку, потому что даже устные обещания этот человек если и выполняет, то со скрипом.

Проблемы в прошлую поездку были разные:
размещение : ребятам все нормально предоставили, родителям сначала номера дали, потом выселяли;
уют: отсутствовала горячая вода, но потом организовали душ в бане;
стирка: объявлено бесплатно и круглосуточно, потом требовались деньги по 6 евро за кг и мешок с бельем надо  было подготовить днем. Даже если было все подготовлено, Брониславу приходилось звонить и напоминать, он приезжал поздно вечером и сообщал, что ночная стирка дороже и готово будет к обеду, а играть, например, в 10.
питание: проблемы были, но потом по личному согласованию с заведующей, была возможность разобраться с разблюдовкой на определенную сумму. Кстати, по прейскуранту столовки, можно было получить еды в два раза больше, чем выдавал нам Бронислав. Ну, здесь его интерес понятен.
Проживание тренера- объявлялось бесплатное, в реале потребовались деньги. Вот вы говорите, что родители в поездку не нужны, а вот в этом случае ( ни в коем случае не говорю, что я такая белая и пушистая, поймите правильно) мной были сняты с карточки личные деньги и мы все проплатили. У Петровича с собой такой суммы не было, занимать у своих родственников, других тренеров и друзей ему даже в голову не пришло, хотя намекали, общака не было.  Понятно, что потом родители дособирали - дело не в этом.
Оплата- !!!!!!! Нас наеб...на курсе. При небольшом колебании курса вроде незаметно, но когда расчет за 25чел - ощутимо. Его было не понять- он то говорил, что рубли ему дайте, то в обменнике меняли на зайчики. Надо четко заранее проговаривать. Ни чека, ни приходника, ни расписки не будет- он чуть ли не матом, когда расписку хотя бы попросили ( я даже момент расчетов на диктофон записывала,честно говоря).
Бассейн - бесплатное оказалось платным.
Автобус на поле- " Почему родители ездят бесплатно ? Платите !"
Дорога- обещанные комфортабельные автобусы- утопия. Про ругань с водителями по поводу остановиться пописать вам хорошо известно.

Я, если Иванчика берут, полечу с ним на Аэрофлоте. Желающие- присоединяйтесь.
Сын на турнир и вообще с командой готов хоть на Землю  Франца Иосифа.
Я очень против не Белоруссии, а Бронислава.

0

5

Оль, все правильно! Подтверждаю каждое слово.

0

6

Все боятся нести какую-то ответственность,а если пытаются ее взять,то при малейшем косяке пытаются ее перевалить на другого,а остальные с удовольствием критикуют тех кто,сто то пытается сделать.
Так же мы все сильны по рассуждать как надо!Я в том числе как и все мы.
Но тогда надо сидеть дома....Потому,что это Россия.Так всегда было,есть и будет))))
В Белорусии вроде нормально все было...
Кровати были одноместные,Дедушки не было,ехали на автобусе без Одинцова не из Домодедова.
В Белоруссии обязательно будут косяки!!!
Ответственность на себя никто не возьмет,кроме Брони!
Но все вместе с Божьей помощью,надо их разруливать)))
Предлагаю тебе поехать в Беллоруссию вместе со мной на машинах на выходных,а повезет нас Олег.

0

7

" Ребятам все нормально предоставили" - имела в виду, что не на улице остались. То, что в другом месте оказались и на других условиях- все помнят.

0

8

О!!!!Пока писал,после коментов Сани,уже Ольга написала.
Надо было цитировать,а то не понятно может быть.

0

9

Ребята, вы про какую ответственность говорите? За жизнь и здоровье в поездке отвечает тренер.
За оформление поездки и оплату? Тренер не возьмется.
Бытовые проблемы? У него той смекалки и быстроты реакции на разруливание конфликтных ситуаций- снова не к нему вопрос.
Он же даже не стал спорить с Брониславом, когда тот объявил, что за тренера надо тоже заплатить. Он подошел к нам и заявил:" Сделайте все красиво!" ( это цитата!!!!!)  К нему приезжали родственники, друзья - мог бы, как мушкетер, занять денег у них и за себя заплатить. Не-а. 
Мне такое поведение, мягко говоря, не понравилось....

0

10

Ольга рассуждает как Мама,я ее могу понять!!!
На мой взгляд все проще.
По крайней мере обычно,так везде....

0

11

Манукова написал(а):

Ребята, вы про какую ответственность говорите? За жизнь и здоровье в поездке отвечает тренер.
За оформление поездки и оплату? Тренер не возьмется.
Бытовые проблемы? У него той смекалки и быстроты реакции на разруливание конфликтных ситуаций- снова не к нему вопрос.
Он же даже не стал спорить с Брониславом, когда тот объявил, что за тренера надо тоже заплатить. Он подошел к нам и заявил:" Сделайте все красиво!" ( это цитата!!!!!)  К нему приезжали родственники, друзья - мог бы, как мушкетер, занять денег у них и за себя заплатить. Не-а. 
Мне такое поведение, мягко говоря, не понравилось....

Юридически отвечает тренер!
А на самом деле ....каждый из нас!

0

12

Ребята, а давайте подождем бумаги с приглашением на турнир, узнаем что- когда и попробуем гостиницу и дорогу самостоятельно накопать? Вроде организация турнира - другие люди, а Бронислав- проживание и проезд.

0

13

Манукова написал(а):

Ребята, а давайте подождем бумаги с приглашением на турнир, узнаем что- когда и попробуем гостиницу и дорогу самостоятельно накопать? Вроде организация турнира - другие люди, а Бронислав- проживание и проезд.

Идея правильная.В прошлый раз так и хотели сделать,но в силу ряда причин не смогли.
Конечно ждем более точной картины.Ну а дальше все по силам.
Конечно заниматься должен один человек по хорошему(координатор),а остальные помагать,получать задания и их выполнять.

0

14

Давайте конкретно. Приходит приглашение в клуб. Даты будут известны и надеюсь время матчей. Допустим в клубе ничего делать не будут, а у нас есть огромное желание поехать. Для игр будут предоставлены поля. Заказываем сами гостиницу (если надо - у меня есть турагент, который за 10 лет ни разу не обосрался и который отвечает за то, что делает) около поля или в той же Ратомке или как там её, но надо учитывать 5 такси (или общественный транспорт) туда и обратно на игры. Можно официально договориться с полями для тренировок (со строгим указанием времени - в Болгарии такое было возможно, дешевле раза в 1,5, но тогда все не захотели - сказали, что надо ехать через официальных представителей). Трансфер в Беларусь - пока наверно есть билеты на поезд - это дешевле получится плюс 50% скидки ученической. До Ратомки можно добраться на электричке. Есть общественный транспорт, такси по немосковским ценам в конце концов. Блин, уезжаю, потом допишу. Но смысл по-моему и так понятен.

0

15

Александр написал(а):

Давайте конкретно. Приходит приглашение в клуб. Даты будут известны и надеюсь время матчей. Допустим в клубе ничего делать не будут, а у нас есть огромное желание поехать. Для игр будут предоставлены поля. Заказываем сами гостиницу (если надо - у меня есть турагент, который за 10 лет ни разу не обосрался и который отвечает за то, что делает) около поля или в той же Ратомке или как там её, но надо учитывать 5 такси (или общественный транспорт) туда и обратно на игры. Можно официально договориться с полями для тренировок (со строгим указанием времени - в Болгарии такое было возможно, дешевле раза в 1,5, но тогда все не захотели - сказали, что надо ехать через официальных представителей). Трансфер в Беларусь - пока наверно есть билеты на поезд - это дешевле получится плюс 50% скидки ученической. До Ратомки можно добраться на электричке. Есть общественный транспорт, такси по немосковским ценам в конце концов. Блин, уезжаю, потом допишу. Но смысл по-моему и так понятен.

Саня ты на Олимпиаду на открытие поехал?!
Красиво пишешь....
Займешься?!Тебе верю,почти как себе!
Координируй действие,между родителями и твоим туристом,звони договаривайся.
Я за!Да я думаю все будут за!Ты конкретно всем сильно поможешь!!!
Только вот я думаю ты не захочешь это делать,а скажешь вот человек-звоните!
А потом,будем бесконечно собираться решать,согласовывать между собой как и чего))))
Как то раз хотели взять билеты,через твоего человека...крутились,узнавали,созванивались,просили...
Итог-не взяли.
Поэтому я и сторонник всегда,чтоб занимался один человек,с нашей стороны-координатор,которому мы доверяем.
И заметь,как так поступаем,все срастается-да,не всегда идеально,но получается.
Твой турист,мне кажется,только в связке с тобой даст эффект.(причем скорее всего положительный)
Про поезд правильно пишешь,безопаснее и дешевле!!!
Но в любом случае это просто рассуждения.
Давай дождемся конкретики,что придет!
А там уж все обсудим,кто будет заниматься и чем.
Как ты говоришь...какие-то девочки из какого то родительского,не официального комитета)))))
На меня рассчитывайте,давайте задание,сделаю!
Все,начинается второй тайм...На футболе продолжим,уже сегодня!!!
Всем победы желаю!Забъет Димон,выиграем 1:0!

0

16

Красиво пишу... Я просто не понимаю, почему, когда были конкретные предложения, например, при расчете Болгарии, вы,  вооруженные твоим калькулятором, сказали, что цена та же, а надо ехать через официальные спортивные организации. Даже тогда я подчеркивал, что минус 10500 рублей с человека. В результате получился отель на звезду меньше, хуже в разы, и вместо "все включено" - полный пансион без возможности сока попить. Я уж молчу, что зуб давали, что в отель "COM." едем. Все с зубами остались, потому что за слова никто не привык отвечать. Или вот пример. Мой турагент забронировал билеты всем на другие (весенние) сборы, с ним контактировали, в результате молчание и поехали через других людей, но чуть-чуть подороже...

Блин, не хотел писать. Лишний сор.

Я займусь, Игорь. Без проблем. Если будут полномочии. Помощь, Игорь, конечно, нужна. Оперативно и поименно сказать "да" или "нет". Деньги помочь собрать. Я сделаю экселевскую таблицу, занесу туда все данные на детей, что надо было давным- давно сделать. 21 век -даже смешно бумажки с рукописными списками видеть. И потом бегаем и собираем копии документов как угорелые. Каждый сдаст мне копию свидетельства о рождении и загранпаспорта- я отсканирую. Или перешлёте на общую почту копию в электронном виде.
Когда дело пойдет о деньгах, каждый родитель распишется за свое "да" или под диктофон это скажет. Сроки сдачи денег строгие. Не сдали - не едут. Тренера я об этом предупрежу. И всё.

Но это, Игорь, не главное. Это техника. Ерунда. Нормальный турагент, имея на руках данные, которые пойдут в документы бронирования (билеты, ваучеры на гостиницу и т. п.), сроки, примерное место дислокации, вид транспорта, - это сделает. Это же профессиональная работа. А я всегда считал, что делом должны заниматься профессионалы. Причем у нас будет письменный договор с ним, и он будет отвечать за все не только морально, но и юридически. И нас не волнуют его взаимоотношения с транспортными и авиакомпаниями , гостиницами...
 
Дело в другом. По идее, конечно, этим должен заниматься клуб. Он должен быть гарантом выполнения агентами своих обязательств. Должен быть договор с клубом, даже если денежные взаимоотношения с агентами будут выражаться "наличными, на месте". Но даже в этом случае: нет бумажки - нет денег.

Фиг с ним с клубом. Решили сами ехать. Никто же нас не заставит за наши деньги ехать через Вашего любимого Броню. Тренер предлагает - нам решать. Допустим принципиально решили ехать все-таки в Минск. Если через Броню, то не едем. Единожды солгав  - он уже для меня пройденный вариант. А если Вы хотите ехать через Броню, то для меня это пустозвонье, я просто не пущу Диму на сборы. Поэтому пока кроме сканов документов и таблицы данных заниматься нечем, Игорь. Точка.

0

17

Здорово Саня!
Да я думаю большинству все равно через кого ехать.
Мне трудно говорить почему мы не поехали туда,а поехали сюда,поскольку я не очень то обладаю инф.
Тренер говорил-надо через этих ехать,я считаю надо через этих и ехать,так всегда и ездили.
А то,что считали тогда,по твоему варианту один раз поехать,дешевле там не было!Если прибавлять поля,автобусы до полей,получалась та же сумма.
Единственное по питанию,может выгода была(все включено и четырех разовое)
Да и сам подумай,еслиб цена была на 10.500 дешевле на человека!!!!Я думаю,все то не дураки,поехали-бы по твоему варианту...
Я точно не помню всех ньюансов-время много прошло,да и еще раз повторю,не обладаю всей инфо.
Но везде куда мы ездили у нас были поля и соперники!
Вот и в этот раз,когда ездили,хотели сами сделать проживание в инете было все дешевле,а нам отказали.Сказали не ни фига,все через нас.И..,что делать,все согласились.
На мой взгляд все нормально было.Но опять же я не знаю всей инфо,что как договаривались,ты правильно говоришь-договора то нет!Броня говорил,что он все сразу предупреждал как все будет,девчонки говорят не ни фига,нам не так сказали(говорил я так понял тренер какого-то года в школе)Ну короче все как всегда в России)))))
Если ты готов более профессионально все сделать это же здорово!!!
Я думаю все согласятся без проблем!
И деньги соберем и свидетельства все,короче говори с чего начать)))))
Повторяюсь,тебе верю,как себе)))
Даже я уверен,что будут какие то косяки,но я спокойно к этому отношусь.Живу по принципу,что делать?,а не кто виноват!

0

18

Игорь, в любом случае надо собрать на детей базу данных. В одном месте должны храниться отсканированные копии св-в о рождении детей, загранпаспорта детей и тренера, медицинские полисы. При смене загранпаспортов или полиса копии должны оперативно обновляться. Надо, чтобы каждый родитель выдал следующие данные на ребенка: ФИО, футбольный номер, дата рождения, контактные телефоны, домашний адрес по прописке (регистрации), номер формы, размер бутс и одежды, группа крови, резус-фактор, медицинские противопоказания, ФИО родителей (опекунов), контактные телефоны и электронные почты. Номера доков спишем из сканов. По идее тут надо хранить сканы медицинских справок. База позволит установить напоминалку на заканчивание срока действия паспорта и справок. Можно туда внести копии паспортов родителей, которые теоретически готовы выехать на помощь тренеру - для оперативности.

Тут же может вестись учет денежных средств. Общак, если он есть. Целевые взносы - на подарки тренеру в день рождения и 23 февраля, на подарки детям на Новый год или в дни рождения. Взносы на покупку мячей, формы и т. п. Деньги на сборы, участие в турнирах.

Можно сделать эту базу открытой для всех родителей. Например, сделать пароль на экселевском файле, известный родителям, и право доступа для избранных на исправление информации. Или вообще исправления будет вносить только один человек. Например я.

Это чертовски сэкономит время. Петрович попросил Наташу принести копии первых страниц загранпаспортов детей. Мне надо только распечатать и всё. Не надо всех оповещать, тратить время и деньги на телефонные переговоры, пересчитывать ксерокопии, напоминать нерадивым родителям, которые по любому будут.

И еще надо донести до родителей, что за подачу данных на изменение отвечают они. Если они не исправили размер  c S на XL, они получат для ребенка маленькую футболку. И билеты со старыми паспортными данными, или с неправильными, а деньги за билеты придется отдать.

По поводу Брони и другого тренера... Слово за слово, никто не за что не отвечает. Я говорил, я не говорил. Нет бумаги - не едем. И всё. Что тут обсуждать.

0

19

Два раза про номер формы написал.

0

20

Игорь, когда рассчитывали Болгарию туда включались две часовые тренировки в день на половину поля (официальный договор с указанием поля и времени), кроме дня прилета и вылета. Автобус не учитывался, он и не понадобился, поля были рядом. А за участие в турнире надо было заплатить 120 евро, как это сделали сербы.

0

21

Во ты дал!!!
Ну если ты это сделаешь-будешь герой и многим облегчишь жизнь!
Саня,я готов все это предоставить или внести все свои данные в электронный вид,хоть завтра.
Мне нравится твой боевой настрой)))
По этому поводу,я думаю и собираться не надо,идея очень полезная и хорошая!
Воплотишь?

0

22

Александр написал(а):

Игорь, когда рассчитывали Болгарию туда включались две часовые тренировки в день на половину поля (официальный договор с указанием поля и времени), кроме дня прилета и вылета. Автобус не учитывался, он и не понадобился, поля были рядом. А за участие в турнире надо было заплатить 120 евро, как это сделали сербы.

Саня,без понятия,мне нечего добавить я не обладаю инфо.данные которые были их и посчитали.Получилось-цена одинаковая.Исходили из двух листов бумаги с условиями с одной и другой стороны и что там написано.
А какие там были переговоры и с кем я не знаю,нужны там были автобусы не нужны и т.д.
Думаю,что еслиб было дешевле на 10.500 точно бы поехали через твоего человека(просто исходя из здравого смысла)
Но доказать я тебе это не смогу)))))

0

23

Papa-5 написал(а):

Саня,без понятия,мне нечего добавить я не обладаю инфо.данные которые были их и посчитали.Получилось-цена одинаковая.Исходили из двух листов бумаги с условиями с одной и другой стороны и что там написано.
А какие там были переговоры и с кем я не знаю,нужны там были автобусы не нужны и т.д.
Думаю,что еслиб было дешевле на 10.500 точно бы поехали через твоего человека(просто исходя из здравого смысла)
Но доказать я тебе это не смогу)))))

Не правильно выразился!Не доказать тебе.
А подтвердить тебе свои доводы мне нечем(((
Только своим добрым именем)))))

0

24

Игорь, привет. Воплотим, сделаю от себя все зависящее. На этой неделе составлю пункты анкеты и раздам всем родителям. Это нужно нам и нашим детям. Про сборы тоже постараемся все сделать красиво, но правильно.

0

25

Здорово всем!
Саня все доки тебе отправил.
Кроме загранпаспорта Григория.
Поскольку мы его как и все сдали.
В связи с моим долгим отсутствием,дал Григорию поручение выцепить)))свой паспорт обратно.
Постараюсь как-то средствами высоких технологий тебе отправить через вайб скан-фото.
Надеюсь твоя хорошая идея не умрет,а воплотится на благо всех.

0

26

Игорь, привет! Доки получил, спасибо. Анкеты раздали, Олег рулит, так как Димон, и следовательно я,  на тренировки не ходим. Наташа сканы паспортов должна сделать, так что все двигается. Я слышал, что прислали приглашение из Минска. До меня дошли только слухи, поэтому конкретного ничего сказать не могу. Якобы турнир 4 дня, проживание и питание за счет "Динамо" Минска. Взнос с команды - 200 евро. Трансфер - за свой счет. Ещё раз подчеркиваю, что у меня непроверенные данные. Может кто-нибудь отпишет официальную инфу?

Даже если это так... Надо узнать у Петровича, кто те 18 "счастливчиков". Если турнир 4 дня, будем ли мы оставаться на дополнительные дни для сборов. Если да, то за чей счет? Где и как мы будем жить - связано ли это с трансфером до места соревнований. Четко узнать - какие ночи и дни нам предоставлены. Плюс - питание. Если мы приезжаем поездом, к примеру 25 числа утром, то 25 числа обед у нас входит или нет? Обеспечивается ли трансфер от вокзала до места проживания и обратно? Если за наш счет, то четко: время, деньги в определенной валюте, количество посадочных мест и т. д. И так каждый нюанс. Причем надо получить письменный ответ из Беларуси. Потом ж/д (или авиа) билеты 18 детей + тренер+ если надо, то сочувствующие. Я автобус не рассматриваю, хотя всё обсуждаемо.

Про проживание родителей отдельный вопрос. Надо сначала с детьми разобраться. Сам бы с удовольствием махнул туда на пару дней на авто. Может Разуваевы поедут (Вера, конечно "за", только Олег что-то артачится).

0

27

Ну, слава Богу, стало проясняться со сборами. Конечно мы едем за свой счет. "Динамо" Минск ни за что платить и не собиралось. Более того они еще не определились, на каком стадионе Минска будет проходить турнир. Предварительно - самолет обойдется туда-обратно около 9000=. Возможна групповая скидка. Подчеркну, что это "Аэрофлот", утренний вылет, вечерний прилет. Есть Вимавиа из Домодедово, предварительно 7-8 тысяч. Поезд - предварительно 3800= в одну сторону. 7600. Ученическая скидка по информации от Наташи на Минск не распространяется. Может быть будет помощь с московским трансфером от клуба. 200 евро с команды и расходы на тренера придется разделить на 18 счастливых родителей.   
Проживание и питание. Пока говорить рано. Через Броню - на фиг. Надо будет договариваться напрямую.
И останутся только минские трансферы и возможная развлекательная программа, типа экскурсии. Трансферы: аэропорт (вокзал) - отель, отель - аэропорт (вокзал), отель - поле (минимум 5 раз), поле - отель (минимум 5 раз). Турнир с 24 марта по 28 марта. Надо прибыть накануне. Про тренировки речь не шла. Короче пока конкретики мало. Даже озвученный список из 18 фамилий пока, я думаю, не окончательный.

0

28

Привет. Про расходы на тренера пока тоже неясно- в начале недели будет ответ нашего директора школы после посещения бухгалтерии.

0

29

Сейчас еще раз подумал, и все равно не могу ответить себе на один вопрос. А на фига нам ехать в эту Белоруссию?

0

30

Добрый вечер всем! Мы тоже пришли к мнению, что нужно здесь наигрываться, устраивать домашние спаринги, а потом уже выезжать на соревнования. Может стоит высказать свое мнение всем родителям, ведь поездку оплачивать нам, а будет ли она полезна. Может полезнее добавить 5-ую тренировку в неделю ... Или повысит эффективность их?

0


Вы здесь » ДФК Химки 2001 » СБОРЫ 2012 Турция » Сборы и турнир в Беларуси весна 2014 г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно